Хроническая ишемия мозга
Добрый день! Подскажите пож-та есть сомнения в том что диагноз поставили верно. Диагноз ХИМ с преимущественной дисциркуляцией в ВВБ на фоне цервикогенных миофасциалтных влияний анализы крови норма ;щитовидка норма; МРТ головного мозга норма. Холтер норма Есть шейный остеохондроз и спондилоартроз 1 степени. и ЭХО -признаки экстравазальной компрессии обеих ПА увеличение на 30% Жалобы: головокружение нарушение координации тошнота давление 100/80 .Вопрос действительноли верен диагноз или можно еще сдать определенные анализы для точности.
Здравствуйте! Какой ваш возраст? Данный диагноз устанавливается на основании жалоб, данных неврологического статуса, дообследований. При хронической ишемии головного мозга и соответствующих жалобах в подобных случаях обычно назначают нейропротекторы, улучшающие метаболизм головного мозга, способствующих уменьшению зоны ишемии (Глиатилин), метаболическую терапию (цитофлавин).
Любовь, Добрый день мне 41 год назначен Бетасерк по 24 мг 2 раза в день (2месяца) и Мидокалм 150 мг 1/2 2 раза в день 14 дней