Анализ мочи расшифровка

Сегодня сдала мочу на анализ. В анализе мочи в графе эритроциты результат - следы неизменной крови. Остальное все в пределах нормы. Помогите разобраться что это значит и куда с этим идти? Анализ прикрепила

Нет
40 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вита, день добрый! Прикрепила

Что то беспокоит со стороны мочевыводящих путей? Менструации не было на момент сдачи? Рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек + мочевой пузырь.

Здравствуйте, анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда, день добрый! Прикрепила

Принятый ответ

мочу собирали правильно?
туалет промежности, закрыть ватным тампоном влагалище и сбор средней порции? сдавали во время менструаций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда, сейчас середина цикла. Вроде все правильно делала, но не уверена. В клинике и быстро)

если не закрывали влагалище - то пересдайте по всем правилам, и сразу же второй анализ - по Нечипоренко, что если и есть эритроциты, вам пересчитают их количественно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника. На какой день цикла сдавали анализ?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Михаил, Добрый день. На 15. Сейчас на гормонах перед эко

рекомендую пересдать анализ.

Здравствуйте! Не указано количество эритроцитов. В некоторых лабораториях проводят подсчёт эритроцитов.
Следы неизмененной крови могут быть при месячных, при травмах мочевыводящих путей, возможно цистит.
Если у вас нет этих состояний, пересдайте анализ мочи в другой клинике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, Добрый день! Чтобы исключить вышеперечисленное может какой-то развернутый анализ сдать?

Анализ мочи проводится примерно на одни и те же показатели, просто методики разные в разных лабораториях.
Поэтому и рекомендую сдать в другом учреждении.
Можно сделать УЗИ мочевого пузыря, почек, исключить камни.
Можно обратиться к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие эритроцитов единичных допустимо в анализах мочи.
Но так как вам предстоит важная процедура, стоит уточниться, какой степени имеется потеря крови. Необходимо сдать пробу мочи по Нечипоренко. Если там изменений не будет-поводов для переживания нет. Если будет-консультация нефролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Виктория, благодарю за ответ. Хорошего дня