Полинейропатия нижних конечностей
Заболел полинейропатией токсичкской, алкогольная, схема лечения тиогамма 3 месяца, витамины В, нейромидин 2 месяца, вазонит 2 месяца, габаптин 1 таблица вечером, церемония 2 табл в день 3 месяца, ещё я сам купил витамины д, магний, кальций, Омской, подскажите правильная схема лечения или ещё что добавить, помимо лекарств делаю лфк и массаж, лечение длится 1,5 месяца начал ходить дома хожу без ходунков, на улице с ними, подскажите когда я вернусь к норм. Жизни или это предел, спасибо
здравствуйте. нервные клетки восстанавливаются постепенно. в течение года будет медленное восстановление, габапентин лечит боль, но обычно дозировка эффективная 900 мг в сутки
лечение корректное. лфк делатьобязательно
Здравствуйте. Тут смотря какая степень поражения нервов. Но, сопутствующей диабет усугубляет ситуации и говорить о полном восстановлении сложно, так как диабет лает свое расхождение в виде диабетической полинейропатии. Если токсическую чаще всего вылечить можно, то диабетическую нет, ибо фактор поражения присутствует постоянно. Да, в целом все так и лечится, применяется витамины В, тиоктовая кислота, препараты ипидакрина (50/50эффект) , трентал из сосудистых с доказанной эффективностью, габапентин в случае боли назначается. Массаж в дополнение имеет место быть. Лечимся пока 1.5 месяца далее корректировка терапии, в среднем восстановление 6 месяцев, но гарантии на полное восстановление никто не даст.
Спасибо, я думаю диабет здесь не причём он у меня 3 года, макс показатель сахара в крови 7,2 я не пью никакие препараты, врач в больнице эндокринолог приходил 2 месяца назад, сказала так же продолжать диету таблетки не нужны
При токсической полинейропатии не диабет причина, но так как он есть, это могло бы быть дополнительной причиной и сложностью восстановления. Но если диабет не так давно и сахар не очень высокий, то это очень хорошо для восстановления.
Спасибо, месяц назад я не мог встать сейчас хожу самостоятельно по квартире, на улице перед собой нашу ходунки для под страховки, стараюсь ходить 5 км в день, это много или стоит увеличить
Это не много, если не ощущаете переутрмление, то можно немного увеличивать