Я беременна, 21 неделя пошла. Заболела, температуры нет, но тело ломит во всю, насморк (с носа течет прям), горло першит (но не болит), кашель сухой

Началось с 21 августа, принимала и принимаю только от горла сода и соль, ромашковый чай и фурацилин, от носа називин детский (3 раза в день), сегодня уже пол таблетки парацетамола выпила.Каждый день чай с лимоном пью! Что можно от кашля выпить?от ломоты в теле?Состояние не понятное прям. Давление в норме, анализы сдавала на той неделей, гинеколог сказала, что в норме.

30 лет
24 Августа ·Просмотров: 16·Эльза

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ваших жалоб похоже на ОРВИ.
От ломоты и температуры можно принимать парацетамол 500 мг, при необходимости до 3 раз в сутки., с интервалом 4-6 часов. Максимальная суточная дозировка - 3 г/сут.

Лечение кашля зависит от его характера: при сухом кашле - обильное тёплое питьё и полоскание горла раствором фурацилина. При наличии мокроты - также пейте больше жидкости, но без противокашлевых средств, они вам противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏽