Расшифровка шапочки

Нужно растолковать более конкретно на простом языке «шапочку» ребенку 1,5 лет

39 лет
24 Августа ·Просмотров: 11·Елена

Здравствуйте! По ээг все в пределах нормы, самое главное что нет эпиактивности , тк данный метод позволяет исключить только эпилепсию. У вас все хорошо в этом плане. Есть признаки незрелости , но это норма в вашем возрасте. В связи с чем проводили ээг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сын перестал произносить звуки, только мычит, до года были и бабаба и мамама и гагага … на имя очень редко отзовется, не придет если позовешь, зрительный контакт беглый, играет обособлено, ну очень спокойный с рождения, спит и есть отлично, болеет редко, можно сказать вообще не болел, была мышечная дистония, поздно сел, ну до года, пополз, вставать начал и сел, пошел после 1,2, любит крутить колеса, играть в мяч, собирать пирамидку, играет в сортер, в ку-ку, все соображает быстро, понимает слово нельзя, стой, хлопает в ладоши, при радости машет ручками, сам засыпает, только недавно начал меня терять, плакать, искать. Нет указательного жеста, только за футболку дергает и мычит, тащит игрушку, просит поиграть с ним, за моим пальцем пока не ведет взгляд, если что то попрошу сделать - мяч принести или подать что-то - не сделает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прописали пантогам, стоит ли пропивать ? Очень переживаю, может ли эта шапочка стать показателем для этого препарата? Или еще подождать и сделать повторно, раз вы пишите что для возраста его все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Родился кс (крупный плод) и первые роды за 8 лет до - тоже кс, поэтому плановое родоразрешение в 39 недели и 4 дня

По описанию есть задержка психоречевого развития. В таких случаях дополнительно стоит пройти асвп исследование, аудиограмму, консультацию сурдолога и детского психиатра. На ээг нет эпиактивности, поэтому это не является причиной задержки. Важно начать занятия с нейропсихологом, развивайте мелкую моторику, читайте книги. Минимизировать мультфильмы если даете . Пантогам можно , он стимулирует речевое развитие

Здравствуйте! Ознакомилась с результатом ЭЭГ.
Данный метод исследования назначается для исключения или подтверждения патологической эпилептиформной активности, в данном случае она не зарегистрирована.
Остальные показатели вариабельны и большого клинического значения не имеют.

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Исследование длилось не более 10 минут примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По описанию есть моменты которые настораживают но важно отмечать динамику по развитию, то что вы описываете допустимо для этого возраста, если в динамике что то будет не нравится в 1,6 г можно пройти тестирование мчат (его можно пройти в интернете а сюда написать результат). Если отталкиваться от результатов ээг показаний для этого препарата не вижу. Информативным ээг считается не менее 10 минут.

Здравствуйте. По описанию электроэнцефалографии выявлены признаки незрелости структур мозга, возможно перенесенной гипоксии/кислородного голодания в период беременности или в родах. Истинная эпиактивность не зарегистрирована-это самое главное. По какой причине проводилось исследование?

здравствуйте, Елена, по ээг описаны особенности электрогенеза коры головного мозга вашего ребенка, патологии не выявлено, то есть по ээг нарушений, которые могли бы быть причиной в задержке развития не выявлено.