Была операция на гемморой 3 степени.Хирургическим путем.

Здравствуйте после операции пью форлакс по 1 пакетику,на 5 день сходила один раз в туалет.На 6 и 7 день сходила по большому уже до 6ти раз кашецеобразно.В туалете 3-раза,и еще на прокладку понемножко.Боли Адские.Колю кеторал он помогает только. Пью до 2 литров,диету соблюдаю. Сегодня именно 7день,а я уже сходила несколько раз.А время еще день.Сегодня не стала принимать форлакс.От гречки тоже откажусь пока,ее вчера варила.Я уже боюсь кушать

Желудок,простуды,был камень вроде в желчного,но последнее время не беспокоит
49 лет
4 часа назад·Просмотров: 3·Настя

Здравствуйте
Понимаю Вашу обеспокоенность, но переживать не стоит. После операции прошло совсем немного времени.
В первые 2 недели после операции может быть балезненность, выделение крови тоже возможно, так как там раны.
А вот кушать и пить воду необходимо, так как необходимо добираться, что бы стул был каждый день и кашицеобразный, это позволит избежать повышенной травматищации ран, что ускорит восстановление.
Перед и после актом дефекации можно использовать мазь релиф адванс с целью обезболивания.

Здравствуйте, Настя
Ознакомился с Вашим анамнезом

✅После подобного вмешательства Ваши жалобы характерны

И болевой синдром к сожалению ощутимый.
При болях как правило рекомендуется принимать нимесил по 1 порошку 2-3 раза в сутки после еды 5-7 дней
Омез по 1 капсуле 2 раза в сутки 7 дней ( для желудка)
Ванночки с ромашкой перед использованием мази и после туалета

Мазевые перевязки ( офломелид, левомеколь) 2-3 раза в сутки и после туалета

И главное мягкий стул, но учитывая сейчас частый стул от форлакса рекомендуется временно воздержаться , так как как и плотный стул , так и частый жидкий стул так же будет раздражать рану
Сейчас как правило рекомендую пакетик смекты 1-2 раза в сутки

К Форлакс у можно будет вернуться при стабилизации стула

Очный контроль проктолога, наблюдение за раной и динамикой от лечения
Нужно время. Заживление занимает в среднем 1-2 месяца

Если у Вас остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

Добрый день, Настя.

На 7 день после операции такая сильная боль после многократного стула вполне объяснима потому что каждая дефекация снова раздражает свежие послеоперационные раны

Форлакс рекомендуется пока отменить на 1-2 дня, если стул станет плотным или его не будет более суток тогда можно вернуть, Вам нужен 1 мягкий оформленный стул в сутки.

Голодать не нужно, питание должно быть маленькими порциями рис, картофельное пюре нежирное мясо или рыба, яйца, суп.

Гречку, много овощей фруктов чернослив и другую послабляющую пищу временно уберите. Пить жидкости 1,5-2 л.

После каждого стула подмывайтесь прохладной водой и делать теплую сидячую ванночку на 10 минут
Кеторолак 10 мг до 3 раз в сутки после еды, максимум 5 дней

Если при этом стул продолжится более 6 раз за сутки либо боль остается нестерпимой даже после Кеторола, в таких случаях нужно связаться с оперировавшим хирургом и показаться очно

Здоровья Вам и скорейшего восстановления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте