Консультация педиатра /

У младенца колики — вопрос №451568

Здравствуйте,девочке почти 2 мес,ужасные колики,расшифруйте,пожалуйста,копрограмму,может не хчатает каких то бактерий,не хочетсч пичкать препаратами наобум,препараты с симетиконом и укропная вода не помогают

Педиатр
Здравствуйте, на каком вскармливании ребенок? Опишите пожалуйста что для Вас колики?
Принятый ответ
Клиент
Яна, на ив,нутрилон премиум 1,ближе к вечеру истошно плачет,закатывается,не помогает ничего,пукает часто,стул через день

Педиатр
Анализ хороший! Стул на искусственном вскармливании может быть раз в три дня! Да по описанию истинные колики, причину которых учёные не установили ещё((( поэтому выкладывание на животикперед кормлением, после кормления держите столбиком, что лишние газы ушли и не раздражали кишечник! При приступах теплые пеленочки на животик, прикладывание кожа к коже- животик малыша к вашему! Не срыгивает после кормления и скажите пожалуйстакакие препараты использовали на основе семитикона?
Клиент
Яна, не срыгивает,давали уже баксет беби,беби калм,боботик,сейчас чередуем саб симплекс и укропную воду
Педиатр
Пробиотики не нужны, собственная флора малыша должна созреть на это нужно время, родителям терпения, это состояния нужно пережить, отвлекать малышку всеми перечисленными выше способами! Колики проходят к 4-5 месяцам! Что давать младенцу от коликов: препараты с семитиконом добавляем в бутылочку в каждое кормление, как вариант Эспумизан 5-10 капель! Терпения Вам и всего доброго
Педиатр
Здравствуйте. Копрограмма нормальная для вашего возраста. На каком вскармливании ребенок? Опишите характер колик, стул как? Что помогает?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, ничего не помогает,стул через день,на ив,нутрилон премиум,пукает часто,плачет ужасно,закатывается,вся красная,ногами дрыгает
Педиатр
Колики у младенца будут до 4-5 мес. Как созреет пищеварительная система все наладится , не переживайте, этот период нужно перетерпеть. Как я Вас понимаю у нас точно, так же до истощения плакал. Что я только не делала. Более менне помогало сухое тепло на животик во время приступа. У нас они закончились к 5 мес.
Мои рекомендации Вам, что делать при детских коликах у младенца:
Поменять бутылочку на антиколиковую, клапан будет препятствовать заглатыванию лишнего воздуха.
Массаж животика и гимнастика , несколько раз в день.
Перед кормлением выкладывать на животик.
Во время приступа сухое тепло на животик.
Носите на руках будто высаживаете на горшок.
Попробуйте саб симплекс.
Укропная вода бесполезная, особенно маслянный раствор.
Во время приступа можно газоотводную трубку.
Педиатр
Можно биогаю добавить по 5 кап 1 раз в день.
Клиент
Альбина, сейчас чередуем укропную воду и саб симплекс,толку нет,газоотводную трубку один раз поставили ничего не вышло,и вообще в такие моменты она закатывается там не до трубок только на руках носим и дуем на нее
Педиатр
К сожалению нет эффективного способа лечения колик. Только мероприятия облегчающие состояния и время?
Вам терпения?
Клиент
Альбина, можно давать эспумизан беби в каждоемкормление и биогаю 5 кап 1 раз в день?
Педиатр
Здравствуйте. Анализ в норме. Колики-это процесс возрастной, от чего они возникают так учёные и не выяснили, соответсвенно чем лечить тоже непонятно. Поэтому колики-процесс, который проходит самопроизвольно, необходимо только набраться терпения. Проходят они к возрасту 3х-4х месяцев. Как помочь младенцу при коликах и облегчить его состояние: выкладывать чаще на животик, делать массаж почаще, во время приступа положить тёплую пеленочку на живот, чтобы отвлечь от этого малыша. Малыш на ГВ или ИВ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, на ив
Педиатр
К сожалению, даже сменить смесь нам сейчас не поможет. Нужно просто переждать и пережить этот момент. Если у вас бутылочки с соской не антиколиковым клапаном, то советую пробрести. Стараться, чтобы во время кормления заглатывал поменьше воздуха. Про массаж животика и выкладывание я уже говорила. Также кроме пеленочки, сейчас подаются специальные грелки против колик, они наполнены косточками вишнёвыми, помещаешь в микроволновую печь, затем на животик, под воздействием тепла боль уходит и малыш начинает успокаиваться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! корпограмма норма. на ГВ или на ИВ вскармливании?
Клиент
Галимат, на ив
Акушер, Гинеколог
подавайте боботик или бейби калм от колик , перед каждым кормлением . На животик перед кормлением кладите минуты на 2, затем животик по часовой стрелке погладьте. Можно еще погладить пеленку утюгом, чтобы тепля была и на животик тоже положите.
Клиент
Галимат, пропили уже баксет беби,беби калм,боботик,укропную воду и саб симплекс ничего не помогает
Терапевт
Здравствуйте. Изменений по копрограмме нет. Как проявляются колики у дочки?
Клиент
Медине, к вечеру начинает капризничать,сучить руками и ногами,затем резко кричит,вся красная,закатывается
Терапевт
Понятно. Попробуйте эспумизан беби непосредственно перед вечерними кормлениями. Но могу сказать с уверенностью, что эффективного лекарства от колик нет, так как не полностью изучен механизм их возникновения. Терпения вам , как правило к 3-4 месячному возрасту колики проходят самостоятельно.
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте, Наталья.
Копрограмма для данного возраста нормальная.
Колики могут беспокоить до 6 месяцев, это естественный процесс созревания микрофлоры кишечника и системы ЖКТ.
Чаще всего их необходимо просто "перетерпеть".
Продолжайте давать препараты Симетикона (Эспумизан бэби) с каждым кормлением. Делайте массаж живота малышке по часовой стрелке. Обязательно выкладывать на живот перед кормлением, после кормления некоторое время носить ребенка "столбиком".
Очень хорошо помогает сухое тепло во время приступа. Можно использовать специальные грелки, или пеленочку, нагретую утюгом. Лучше всего дети успокаиваются, когда лежат животиком на теле у мамы.
Рекомендую давать Хилак-форте по 15 капель 3 раза в сутки 2 недели для улучшения формирования собственной микрофлоры кишечника.
Не отчаивайтесь, с возрастом все потихоньку пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Алеся, эспумизан беби еще не пробовали,он получше саб симплекса и боботика?
Педиатр, Офтальмолог
Действующее вещество у всех одно - Симетикон. Используйте то, что Вам удобнее
Педиатр
Здравствуйте, копрограмма хорошая, на каком вскармливании малыш?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ив
Педиатр
Как вес набирает, высыпаний нет?
Клиент
Юлия, в 1 месяц набрала 1 кг,сейчас двух еще нет,но еще 600 грамм набрала,высыпаний нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Копрограмма нормальная для Вашего возраста. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидум бактерин форте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, какую информацию может дать данный анализ?
Педиатр
Найдёт причину ваших симптомов
Педиатр
1) Данный анализ не помогает выявить "каких бактерий не хватает"
2) Не надо никаких бактерий - микрофлора кишечника заселяется сама без помощи извне
3) Колики - физиологический процесс, на который повлиять крайне трудно.
4) Ждите до 3-4 месяцев, пройдёт само.Единственные пробиотики с доказанной эффективностью от коликов содержаться в препарате релалайф или биогая.
5) В эустренных случая можно пользоваться газоотводной трубочкой
Клиент
Евгений, биогая можно давать одновременно с эспумизаном?
Клиент
Евгений, стоит ли сдавать кал на дисбактериоз с чувствительности к антиьиотикам и бакиериофагам?
Педиатр
Да, биогаю можно с эспумизаном.
Нет, кал на дисбактериоз неифнормативен и не нужен
Клиент
Евгений, а что делать когда ребенок закатывается?
Педиатр
Газоотводная трубочка
Клиент
Евгений, я имею ввиду что делать чтобы не задохнулась когда закатывается?
Педиатр
ребенок не задохнется в любом случае