Набор веса
Добрый день! Женщина 30 лет, за год плюс 10 кг и не снижается вес в течении года, прошла полное обследование у эндокринолога. Высылаю диагноз и анализы. Назначено Саксенда, урсофалтк и вот Д. Вопрос, может ли Саксенда заменить на Виктозу или сиофор.
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас нормальная глюкоза крови,если вы не наблюдаете эффекта можете подключить метформин. Как вы двигаетесь,какое питание? Также есть дефицит витамина Д,начните принимать 10000 ед аквадетрима
Витамин Д также способствует снижению инсулинорезистентности
Принятый ответ
Здравствуйте! Виктоза и саксенда имеет в своём составе одно и то же действующее вещество. Только виктоза предназначена для лиц с сахарным диабетом 2 типа, а саксенда - для снижения веса у лиц без диабета. Поэтому в Вашем случае лучше использовать саксенду. Сиофор не заменит этот препарат, но его можно добавить к уже назначенный препарата для снижения инсулинорезистентности. Начните принимать сиофор по 1000 мг 2 раза в день, Саксенда 0.6 мг 1-я неделя, далее увеличение дозы на 0.6 мг каждую неделю до терапевтической дозы 3мг. Витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно, контроль витамина Д через 6 месяцев от начала приёма препарата
Принятый ответ
Добрый день. По составу в виктозе и саксенде - лираглутид Вопрос в количестве вещества. В саксенде, которую по схеме нужно постепенно прибавлять до 3,0 г в день в упаковке получается 90мг, а в виктозе - 36 мг, вот и пересчитайте, выгоднее саксенда.По схеме препарат назначается до 3,0 г и потом на этой дозе 6 месяцев. Витамин Д в каплях насыщающая доза : 2 месяца 14 кап в день, 1 месяц 7 капель в день( можно через день, но двойную дозу), 2 месяца 4 капли в день. Пересдайте 25(ОН)витамин Д через 4 -5 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. У виктозы и саксенды одинаковое действующее вещество. Но виктоза рекомендована при диабете, а саксенду можно принимать и без диабета, поэтому для вас лучше саксенда. Сиофор она не заменит, разные препараты. Но его можно подключить для снижения инсулинорезистентности. Саксенда хорошо работает при дозе 3 мг в сутки, поэтому необходимо добавлять по 0.6 каждую неделю и остановиться на 3.0 мг. Это терапевтическая доза. Принимайте витамин д например аквадетрим 10 капель в день 2 месяца, затем 4 капли в день длительно продолжить. Витамин д повторить через 6 месяцев. Соблюдайте низкокалорийную диету, больше движения, бег, плавание. Цикл какой?
Принятый ответ
Оставьте саксенду.