Консультация ветеринара /

Гноятся глаза — вопрос №45162

Добрый день,два дня назад собака съела сало(бабушка зачем то дала),вчера у него загноились глаза,мы сходили к ветеринару,нам сказали покапать капли и вытирать гной по мере его накопления. Сегодня утром у собаки опухли глаза(внутри) и покраснение,глаза мокрые(не знаю может слезятся). Подскажите что это и что нам сейчас делать( мы живем в деревне и нам далеко до ветеринарной клиники,а ближайшая сегодня не работает.

Ветеринар
Здравствуйте, может быть на сало аллергический конъюнктивит с осложненной бактериальной инфекций так себя проявляет.
Все человеческие препараты. Наша аптека!!!
1. Раствор фурацилина (1 таблицу - 100 мл воды) промывать в верхней угол глаза - 5-6 раз в день.
2 Капли Тобрадекс по 3 капли в верхней угол глаза после промывания фурацилином - 5-6 раз в день. Первые 2-3 дня затем реже
3. Таб супрастина по 1/4 таб - 10 кг ( приблизительно посчитайте) 1 раз в день. 2 дня.
Если эффекта не будет на 2 день срочно в клинику на диагностику. Тест шримера, оак и смывы при необходимости.
Здоровья вам и вашему питомцу!
Стоматолог
Я в таких случаях успешно использовала глазную тетрациклиновую мазь. Отлично помогала всем котикам и собачкам. И еще есть Ветом. Купите в вет. лечебнице и давайте внутрь.
https://www.youtube.com/watch?v=0lTfI4oIWDk&t=12s посмотрите.