Боль в шее , около головы,мышцах и кожи спины на второй день после первого укола терзетта.

Боль в шее и около головы ,в спине в мышцах и под кожей спины после первого укола терзетта.1) Вопрос стоит ли ставить 2й и следующие уколы? Или мне просто не подходит препарат? Выписал эндокринолог в связи с проблемами по женски гиперплазия и ожирение. Вес 97 при росте 165см. Ттг чуть повышен (но гормоны не выписали для щитовидки) узи делала там киста маленькая.есть ещё гипотез печени . 2) вопрос можно ли совмещать уколы терзетта и кок клайра? И препараты для печени урсосан и эссенсиале

Ожирение, гепатоз, гипотереоз, преддиабет
39 лет
26 Августа ·Просмотров: 98·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте! Парестезии, мышечный боли могут быть на фоне первой инъекции. В случае, если боль с течением недели будет уходить, то вторую инъекцию вводить можно. Если жалобы возобновятся-то препарат вероятно не подходит.
Также он совместим с перечисленными вами препаратами.

Здравствуйте.
Данные побочные эффекты возможны при постановке данного препарата, здесь важно понимать насколько они выражены. Если они достаточно сильные, нарушающие качество жизни, то в данном случае рекомендуют отмену препарата с последующей заменой на Семавик. Если боли достаточно не длительные, быстро проходящие, то возможно далее продолжать ставить препарат. Ориентируйтесь больше по своему самочувствию и своим ощущениям.

Препарат тирзетта совместим с перечисленными препаратами.

Дополнительно в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин 35,витамин д 28,1 . Гинеколог сказал ферритин нормальный, витамин д выписали 10тыс первый месяц ,потом по 4 тыс? Согласны ли с лечением?

Принятый ответ

По анализу имеется снижение ферритина, данный момент говорит о недостатке железа в организме, по клиническим рекомендациям ферритин рекомендуют держать в организме выше 45, нормативы лаборатории достаточно сильно занижены по уровню ферритина. Для восполнения уровня железа возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 25мг. 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев.

В целом если позже происходит снова снижение уровня ферритина после его восполнения, рекомендуют искать причину снижения железа, в данном случае возможна причина со стороны обильной менструации, либо патологии ЖКТ, когда препарат железа не усваивается организмом. В данном случае рекомендуют консультацию врача гинеколога и/или гастроэнтеролога исходя из соответствующих жалоб.

Подскажите пожалуйста, витамин д3 в единице измерения нг/мл? Просто бывают другие единицы измерения, поэтому данный момент уточняю.