Консультация терапевта /

Головная боль,головокружение — вопрос №740864

Мужчина,34 года.Хронических заболеваний нет. Хронические гловные боли,часто отдает за глазницу. Мигренеподобные боли снимает суматриптаном. Головокружение,слабость. Постоянно болит спина-мышцы вдоль позвоночного столба,особенно тяжело утром после сна. В последнее время повторяющиеся боли в бедре, в мягких тканях или венах,но не кости точно.Кратковременно,как ожог.И в покое тоже,напромер ночью. Тяжело ходить,будто сил нет. С чего начать обследование и к какому врачу обратиться? Терапевт отвечает "вы здоровы"

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Боли как ожог указывают на невралгию,как и боли в шейном отделе позвоночника. Для уточнения диагноза - МРТ позвоночника п\к отдела.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Сдал клиничеческий анализ крови: тромбоциты 325++, моноциты 11,4, лимфоциты 43,9 - это из того,что выше нормы, остальное норм. С-реактивный белок, ревматоидный фактор,АЧТВ, D-диммер,МНО(+ПТВ и ПТИ) без отклонний. Не получается файл прикрепить

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. МРТ позвоночника. УЗИ сосудов нижних конечностей. с этим к неврологу. сейчас можно: мильгамму 2,0 в\м - 1раз в день - 10 дней. Толперизон 150 мг*2 раза в день - 10 дней.
Клиент
Анастасия, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо обследовать позвоночник выполнить МРТ, консультация невролога, узи сосудов нижних конечностей , при наличии изменения консультация флебологу, рекомендую проверить электролиты крови ( калий, кальций, магний), уровень витамина Д, феритин.Сейчас можно витамины группы В.
Клиент
Вита, спасибо
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ позвоночника, сдать ОАК. биохимию крови. С результатом обратитесь к неврологу.
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
Рентген позвоночного столба
Консультация невролога
Начните прием нейробиона 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болях 1п нимесила
Для защиты желудка омез 20 мг 1к внутрь
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо