Хочу удалить все 8 зубы

Думаю удалить все 8 зубы. Так как места мало, они начали двигать зубной ряд. Один растет в сторону. При удаление потребуется ли распиливать зубы или их возможно удалить целиком? И не близко ли они располагаются к нерву?

33 года
26 Августа ·Просмотров: 5·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия. Для того, чтобы наиболее точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с рентгеновскими снимками, в идеале- КТ (на КТ можно будет оценить близость корней 8-ок к нижнечелюстному нерву). К сожалению, в формате бесплатных вопросов невозможно технически прикрепить какие-либо файлы. Это можно сделать в разделе платных вопросов, а также в рамках индивидуальной консультации.
Если зубы мудрости занимают неправильное положение и им не хватает места в зубном ряду, то действительно рассматривают их удаление

Что касается метода удаления :целиком или с разделением на части, то это зависит исключительно от положения зубов, количества корней и степени искривления, прорезывания зубов. Если зуб растет в сторону или наклонен, в большинстве случаев врачи прибегают к разделению зуба на фрагменты: это не усложняет операцию, а, наоборот, делает её более безопасной для соседних зубов и костной ткани, позволяя извлекать части по очереди. Удаление целиком возможно только для идеально ровных 8 с прямыми конусовидными корнями