Минимально мигрирующая правосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска L5/S1,с формированием умеренного центрального(преимущественно дискогенного) стеноза позвоночного канала на данном уровне, с деформацией правого S1 корешка

Добрый день, в марте 26 начала болеть спина, до этого бывали зажатия сидалищного нерва, но снимала их разминками и и гимнастикой с мазями (Найз). В марте же спину начало зажимать настолько что после сидения не могла выпрямиться, хромала на правую ногу т.к. она не могла нормально шевелиться. Обратилась к неврологу, проставили уколы Боневрон б и тиодекса 5 дней внутримышечно. Сильная зажатость ушла, на какое-то время прошла хромота. 14 мая сделала МРТ поставили диагноз Заключение: МР-картина-дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроза) пояснично - крестцового отдела позвоночника;-минимально мигрирующей правосторонней медианно-парамедианной грыжи (экструзии) диска L5/S1, с формированием умеренного центрального (преимущественно дискогенного) стеноза позвоночного канала на данном уровне, с деформацией правого S1 корешка. Врач назначила БАДы для суставов и отправила к нейрохирургу. Сейчас при нагрузках опять идёт хромота. Скажите можно ли такой диагноз вылечить без операций. Сейчас иногда идут покалывания в ноге как будто отсидела даже если просто лежу. Чувствительность одинаковая на двух ногах.

Гастрит
28 лет
26 Августа ·Просмотров: 14·МАРИЯ

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами МРТ сканы. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете через Яндекс/Google мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента".