Добрый вечер,у мамы 63 года рак толстой кишки с метастазами в брюшине,очень сильные боли,ничем не копируются ,как часто можно ставить укол трамадола?На руке пластырь фенантил.

Добрый вечер,чем можно обезболивать пациента ,63 года,рак толстой кишки с метастазами в брюшине,на руке пластырь ,не снимает боль,как часто можно делать трамадол?

63 года
27 Августа ·Просмотров: 113·Галина

Здравствуйте. В данном случае врачи обычно, если есть запас по безопасности, увеличивают дозу трамадола и фентанила, также добавляют и другие препараты в данную комбинацию. При неэффективности увеличения дозы, либо отсутствии запаса по безопасности увеличения, чаще всего назначают морфин. Но в любом случае, всё будет решаться индивидуально вашим лечащим доктором.