Ребенку 8месец не сидит. Ползет во все сожаю сидит немного и все

Ребенку 8 месяцев не сидит. Ползет. Сидит когда сожаю. Что делать

33 года
2 часа назад·Просмотров: 29·Анжела

Здравствуйте! По описанию нет ничего патологического. Норма освоения навыка сидения и ползания на четвереньках 10 мес. Сначала ребенок должен уверенно начать опираться на четвереньки, после начнет присаживаться бочком через ручку . Делайте гимнастику регулярно, держите чаще на коврике на полу для стимуляции навыков. Сажать можно только полусидя , тк позвоночник еще не готов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо большое

Растите здоровыми!

Здравствуйте
Повода для беспокойства не вижу
Норма освоения навыка самостоятельного сидения до 10 мес с прямой спиной
Ползание не обязательный этап в развитии ребёнка
В похожих случаях рекомендую ежедневно лфк
Упражнения по книге -сидеть ползать ходить
По возможности бассейн -грудничковое плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо большое.

Здравствуйте!
Навык сидения ребенок может осваивать до 10 месяцев, он садится самостоятельно,когда готовы мышцы спины, это не является задержкой развития.
Рекомендуется регулярное проведение гимнастики, больше времени проводить на полу (так ребенку удобнее приобретать навыки), можно занятия на фитболе, грудничковое плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла)

Здравствуйте! Судя по Вашему описанию ребенок развивается по возрасту, т.к. в норме часть детей сначала осваивают навык ползания, а только потом навык самостоятельного сидения. У вашего малыша еще есть время (до 10 месяцев) научиться уверенно сидеть: мышцы спины и плечевого пояса крепнут во время ползания.
Для стимуляции моторных навыков и улучшения мышечного тонуса рекомендуется ежедневно заниматься с малышом гимнастикой по возрасту + фитбол, а также витамин Д в профилактической дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамин д сколько капель?

Профилактическая доза витамина Д - 500 МЕ в сутки (например препарат Вигантол - по 1 капле в день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо поняла спасибо)

Всего Вам доброго 🙏

добрый вечер, Анжела, это хорошее развитие для вашего возраста, если малыш ползает на четвереньках, может удерживать позицию сидя, то в таких ситуациях навык самостоятельного присаживания формируется в течение примерно 1 мес, ребенок по навыкам развит по возрасту, ничего опасного в этом нету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)))

пожалуйста, здоровья вам с малышом и успехов в развитии!