Что вас беспокоит?
Отставание параметров на фетометрии плода
Добрый день! Сегодня делали доплеромтерию и фитометрию, по показателям мозжечок меньше срока идет и параметры ож тоже отстают, насколько это все опасно и о чем говорит? УЗИ прикладываю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Диана! Не было ли по первому скринингу рисков по преэклампсии или задержки роста плода?
На данный момент поводов для переживания нет. В норме во втором и третьем триместрах может быть отставание по срокам не более 2-х недель. Смущает только размер окружности животика, все остальные параметры в пределах нормы.
Нет нарушения кровотока, что самое главное, значит ребенок получает необходимое количество питательных веществ и нет гипоксии.
Рекомендован контроль узи и уздг через 2 недели, чтобы оценить динамику прироста.
Если нарушений кровотоков не будет далее, малыш будет расти и дальше , особенно животик, значит это просто конституционно малый плод, а не задержка роста плода.
Здравствуйте нет, все в норме было
Похожие вопросы по теме
- 13 Апреля 202122 ответа
- 27 Августа 202123 ответа
- 3 Октября 20248 ответов
- 22 Июня 20257 ответов