Тик в плече у ребёнка
Дочке 10 месяцев, поджимает левое плечо, раньше такое тоже было, но потом перестало, сейчас опять началось, массажи делали, физиотерапию проходили, что лучше сделать в таком случае?
Здравствуйте! По описанию это доброкачественные миоклонии раннего возраста. Основная причина это синдром прорезывания Зубов. Отек с десен воздействует на слуховую трубу, тем самым вызывая дискомфорт. На фоне этого могут быть подобные движения как у вас, также мотания головой , кивки и тд . Опасности это не несет и проходит самостоятельно с ростом
Здравствуйте!
Спасибо за ответ, очень успокоили☺️
Не переживайте. Явление очень частое в раннем возрасте. Все постепенно пройдет . На десны можно дентинале гель
Хорошо, у дочки вот только первые зубы пошли)
Ну вот , так реагирует ребенок, процесс болезненный . Все нормализуется, не переживайте