Зернистость печени,опасно?

Добрый день, на УЗИ обнаружили ,"структура печени великозернистая,однородная,эхогенность повышена" сдал тесты на гепатиты,биохимия в норме,как и тесты,кроме холестерина и липопротеидов,скажите это не очень опасно? И есть ли вероятность что печень восстановится? Очень переживаю.... Сама печень не увеличена ,но последние полтора года ел много сладкого,да и по жизни сладкоежка,лишний вес есть, но не критичный.... Назначили пока капельницы (для подстраховки) 36 лет,вес 85 кг ,рост 173 см Алкоголь 3 года не пью,с тех пор сладкого больше есть начал....

Принятый ответ

Добрый вечер.
Какие капельницы вам назначены?
Вероятнее всего на узи описывают картину жирового гепатоза

Екатерина, Эссенциале,глютаргин,реосорбилакт, ну это не очень страшно? Ограничить себя в сладком? Очень много ел всегда ...

Печёночные показатели в норме.
Для начала постараться привести вес в норму.

Екатерина, А ЧТО РОЛЬ играет только биохимия?

По данным показателям смотрят есть ли воспаление или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте ничего страшного, видимо просто жировой гепатоз. Достаточно диеты и побольше физической нагрузки