Красное веко, шелушится
Здравствуйте, у ребенка 15 лет, уже длительное время красное веко, шелушится. Особенно правое. Левое меньше, но тоже есть. Уже убрали все умывалки, шампуни, крема. Но не проходит. На фото дочка 3 дня назад, сейчас стало хуже. когда чешет, белые шелушки сыпятся. Зудят и чешутся после умывания в основном. Иногда отекают по утрам. Записьк дерматологу только через 2 недели. Что это может быть и как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В раннем возрасте атопический дерматит ставили?
По описанию и снимку можно предположить проявление атопического дерматита.
Причины развития чаще всего: генетическая предрасположенность (происходит мутация гена филаггрина в результате происходит нарушение барьерной функции кожи), климатические условия (сухой воздух),наследственность.
В таких случаях рекомендуют крем элидел ( негормональный) наносить охлажденным очень тонким слоем 2 раза в день -14 дней, затем 1 раз в день -14 дней.После контакта с водой наносить увлажняющий крем ,например Bioderma Atoderm Intensive Eye.
Дерматит не ставили. Не было проблем с кожей и аллергий. Единственное что долго были на голове “чешуйки».
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие аллергического дерматита.
Появление может быть связано с употреблением некоторых продуктов, лекарств, витаминов, бадов или аллерген может поступать из вне ( косметика, химия).
Обычно в таких случаях рекомендуется исследование крови на общий анализ крови с эозинофилами, общий иммуноглобулин Е (маркер аллергических реакций).
Из лечения обычно рекомендуют прием антигистаминных средств (Лоратадин/ цетиризин), наружных противовоспалительных средств (комфодерм К/Адвантан).
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией и фото, по ним можно предположить явления или аллергического или атопического дерматита, с точки зрения лечения, не важно какой диагноз в данном случаи.
В таких случаях обычно рекомендуют наружную негормональную противовоспалительную терапию, такие как крем элидел или такропик 2 раза в день -14 дней, через 10-20 минут наносить сверху эмолент тонким слоем, так же и послек каждого контакта с водой
Librederm Линейка CERAFAVIT
ИЛИ La Roche-Posay Линейка Toleriane
ИЛИ Bioderma Atoderm ИЛИ ABCDerma (детский) ИЛИ CERAVE
ИЛИ Топикрем линейка CALM+ ИЛИ CICA(детский)
ИЛИ Cetaphil Линейка Cetaphil PRO для атопической кожи
ИЛИ Avene Линейка Avene Xeracalm и Avene Trixera
ИЛИ Mustella Линейка STELATOPIA
ИЛИ ureage Линейка Xemose или ТОЛЕДЕРМ
ИЛИ Noreve Линейка Xerodiane Plus
ИЛИ Ла кри Линейка для атопической кожи
ИЛИ Эмолиум для атопической кожи
ИЛИ sensaderm для атопической кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, лек. препараты, животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.