Первый скрининг и результаты биохимического анализа крови, прошу более подробно рассказать как мне себя вести ? Какой риск?
Позвонили с поликлиники сказали что по результатам биохимического анализа крови , средний риск , нужно пересдать второй раз . Пойду на прием только 3.09 , но плохие мысли не дают покоя! Скажите, расскажите более подробно что с моими анализами???Сдавала кровь сразу после УЗИ, при этом еще дома плотно позавтракала и выпила кофе., это как-то влияет?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По представленным данным узи пороков развития плода не выявлено, маркеров хромосомной аномалии не выявлено. Все в норме, срок беременности 12 недель и 5 дней.
По крови необходим перевод ХГЧ и Papp-a в МОМ, где об этом нет данных. Риск хромосомной аномалии по представленным данным низкий. Но диапазон 1:100-1:1000 считается серой, промежуточной зоной, куда вошли показатели по трисомии 21 и 18. В такой ситуации рассматривается дополнительное исследование в виде НИПТ.
Перечисленные факторы не повлияли на результат исследования.