Консультация дерматолога /

Светлые пятна на шее — вопрос №452135

Здравствуйте. Подскажите что за пятна периодически появляются в основном на шее, иногда чуть на ключице и груди. Никакого дискомфорта нет, посоветовали попробовать мазь Клотримазол.
32 года, хронических болезней нет.
В ЦРБ постоянные километровые очереди,решил спросить тут, какие анализы или скребки нужно сдать, чтобы выявить эту проблему.

Сергей

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото отрубевидный лишай.
Внутрь Итразол 200 мг 1 раз в день после еды 7 дней.
Наружно шампунь Кето плюс в качестве геля для душа (нанести на пятна, выдержать 5 минут и смыть) процедуру повторить ежедневно до 15 раз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Это Отрубевидный лишай. Заболевание вызывается малассезиями, поражает поверхностный слой кожи. Относится к дрожжеподобным грибкам, чаще возникает на фоне патологии иммунитета, наследственной склонности к заболеванию. Не является строго заразным, но может передаваться при тесном контакте. Лечение: Крем Залаин наружно 2 раза в день на высыпания - 1 месяц. Шампунь Кетоплюс, намыливать им очаги высыпаний при мытье, затем смывать.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это отрубевидный лишай, шампунь кето-плюс 1 месяц каждое мытье, держать 5 мин, далее 1 раз в неделю для профилактики, наружно крем залаин 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Сергей! Это разноцветный или отрубевидный лишай . Этилен заразное заболевание. Применяйте шампунь кето плюс при купании, затем можно крем клотримазол или тербинофин 2 раза в день, курс лечения 14 дней .ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите х/б нательное белье,
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Отрубевидный лишай. Наружно вместо геля для душа - шампунь Кето плюс 1 р/д 20 дней, крем Фунготербин 2 р/д 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас разноцветный лишай. Это не заразно.
Мойтесь шампунем Кето плюс как гелем для душа, держите пену 3 минуты.
Пятна смазывайте клотримазолом, удобно спрей Тербинафин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Это отрубевидный лишай.
Для лечения можете использовать крем Клотримазол 2 раза в день на 2 недели.
В качестве геля для душа используйте шампунь Микозорал или Кето-плюс. В течении 2-х недель мойтесь только им. Затем используйте 1 раз в неделю для профилактики.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это отрубевидный лишай, он не заразен. Спрей сертамикол или ламизил 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом: намылить на кожу, если есть перхоть, то для волосистой части головы тоже можно использовать, подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.