Образование в солярного области
Добрый день. У мамы по кт обнаружили объемное образование в селярного области головы. МРТ не делали. Предстоит рдв России матки. Можно ли применять внутривенный наркоз. Возраст 76 лет.
Здравствуйте, наличие объемного образования по кт головы не является абсолютным противопоказанием для наркоза, в том числе внутривенного. Сообщите об этом врачу анестезиологу в беседе перед операцией. Он подберет оптимальную схему обезболивания.
Здравствуйте! Наличие объёмного образования в данной области само п себе не является противопоказанием к проведению общей анестезии, но, учитывая наличие серьёзной сопутствующей патологии, я бы рекомендовал ещё сделать ЭКГ, консультацию терапевта. Окончательное решение примет анестезиолог-реаниматолог, который будет проводить наркоз.
Здравствуйте Анна. В случае вашей мамы конечно влияет возраст и сопутствующяя патология. По поводу Кт ничего страшного для наркоза и операции там нет. Да образование сантиметровое, которое нуждается в контрастировании. Считаю внутривенный наркоз в вашем случае не противопоказан. Рекомендую консультацию эндокринолога и кардиолога перед операцией, для возможной корректировки терапии и стабилизации фоновых заболеваний.