Иголка попала в ногу
Здравствуйте! 13 марта зашивала тканевую часть ботинка (где голень), забыла иголку. При обувании иголка вошла под кожу на два см в районе голени (по касательной как бы) было чуть-чуть крови, обработала мирамистином и забыла. Сейчас, спустя 6 дней, место укола чуть побаливает и меня беспокоит плохое самочувствие. Сильная слабость, 37,3, тошнота, головная боль. Связано ли это как-то? Могла я занести какую-то заразу? Прививки от столбняка нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Место укола опухло?
Галина, да нет. Ничем не отличается от левой ноги, только красная точка и еле заметный синячок
Значит заражение не произошло. В противном случае было бы воспаление. У Вас этого нет. Ваше состояние не имеет никакого отношения к уколу иголкой. Поэтому не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это никак не связано, вероятно просто лёгкая простуда, не переживайте
Принятый ответ
Добрый вечер Татьяна! Если место укола не отличается от остальной кожи и нет воспалительного процесса , то ваше плохое самочувствие не как не связано с уколом , скорее всего это простуда .
Марина, спасибо за ответ! Я правильно понимаю, столбняк таким образом занести маловероятно?
Татьяна , заражение от укола иголкой маловероятно , место укола за 6 дней должно было бы воспалиться , а у Вас ничего такого нет .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваше состояние с уколом иголкой не связано!
Принятый ответ
Добрый день по фото не видно никаких признаков воспаления, ваше состояние никак не связано с проколом.