Хпн, больные почки
у кота хпн, болят почки. можно ли дать коту Вемелкам Солютаб и какую дозу и сколько по времени или это не поможет от болей, а только ухудшит и нагрузит почки
Добрый день!
Так как Вемелкам Солютаб является нестероидным противовоспалительным препаратом, его не рекомендовано применять при обострении ХПН, при хроническом течении заболевания используется с осторожность, так как может оказывать токсическое влияние на почки из-за дегидратации и гиповолемии пациента (обезвоживания, простым языком).
Рекомендую с леч. врачом обсудить альтернативы облегчения состояния питомца, взяв во внимание все последние показатели диагностики и учитывая общее состояние.