Витамин С в дозировке 1000 мл при беременности
У меня 12 неделя беременности. Сейчас я болею ОРВИ и принимала 2 дня витамин С в дозировке 1000 мл. И только потом обратила внимание на то, что данные витамины противопоказаны во время беременности. Какая угроза может быть?
Здравствуйте. За 2 дня ничего страшного не случится. Витамин с можно при беременности, просто в меньшей дозировке. Не переживайте. Будьте здоровы ?
Здравствуйте! Никакой угрозы быть не может, не переживайте. От двух дней приёма никакого влияния ни на Вас, ни на беременность, ни на малыша витамин С оказать не мог - не волнуйтесь. почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем бытрее и безболезненннее пройдет простуда. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакого риска нет, витамин С входит в состав комплексных витаминов для беременных,но в меньшей дозе. То, что вы в течение двух дней принимали 1000 мг не окажет никакого влияния на беременность
Добрый день.
Ничего страшного от такого кратковременного приема не будет.
Но лучше действительно при беременности его не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От приема витамина С в течении 2х дней ничего не произойдет!
Даже не переживайте)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамин С в больших дозировках провоцирует выкидыш. Но за 2 дня ничего не произошло и не произойдет. В меньшей дозировке его пить можно.