Восстановление после колоноскопии

Мама (65л.) жаловалась на запоры, сделали колоноскопию, сказали пока неуточненная опухоль (взяли биопсию). Посадила ее на щадящую диету после колоноскопии из того, что нашла в интернете , т.к врачи вообще ничего не сказали. И вот через 5 дней все еще нет стула - нормально ли это? А также вопрос: можно ли / нужно ли продолжать прием ранее назначенных метостабила и лористы? Или ждать повторного приема врача по результатам биопсии?

Повышенное давление, выявлены повышенные показатели тромбоцитов
65 лет
29 Августа ·Просмотров: 42·Анастасия

Анастасия, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста а что мама кушала за последние пять дней? Беспокоят ли её боль в животе или повышенное газообразование?

Указанные вами препараты принимать можно согласно рекомендациям лечи врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, здравствуйте!
Куриный бульон соответственно с вареной курицей, овсянка, пюре картофельное, индейка с картофелем и морковью тушеные на воде - что нашли щадящего в интернете. Боли и повышенного газообразования нет.
Вот недавно вроде немного получилось сходить, но все же.

По препаратам, к сожалению, врачи ничего не говорили, да в принципе и не спрашивали

Лористу и метостабил принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, а подскажите еще, пожалуйста, если прям полностью не нормализуется стул через 10 дней - пора будет обращаться к врачу? Сейчас 7й (31.09) день и мама говорит, что только «чуть чуть» получается. Повторный прием у онколога будет только 7.09