Консультация невролога /

Боль в челюсти — вопрос №452245

Здравствуйте!
Появилась боль в нижней части челюсти, боль постоянного характера как будто в нижних зубах и доходит до уха.
Посетила стоматолога,сделали ренген. Удалили нерв сказали что остальные зубы в порядке порекомендовали обратится к неврологу с подозрением на то что болит лицевой нерв.
Подскажите пожалуйста к кому обращаться в данном вопросе?
Как можно облегчить состояние до везита к врачу?
Отмечу что совсем недавно сильно перемерзла.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это не лицевой нерв,,а тройничный. Тут нужен специфический препарат, который устраняет именно такую нейропатическую боль, это финлепсин по пол таблетки 3 раза в лень.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Лицевой нерв не может давать боли, он отвечает за мимическую мускулатуру. За чувствительность на лице отвечает тройничный нерв, но он обычно даёт кратковременные простреливающие боли. Можно пропить нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней, карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, затем при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день. Обратиться следует к неврологу.
Ещё может быть болевая форма дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.
Боль усиливается при жевании, широком открывании рта? Нет ли щелчка?
Принятый ответ

Невролог
Принимайте карбамазепин 100-200мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц, фламадекс 25мг 2р в день 10 дней. Обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Невролог
Скорее всего мышечный синдро отраженный от шеи после переохлаждения.Можно проколоть три дня мовалис пропить Мидокалм 150 мг2 раза и витамины В Мильгамма например. И Нимид гел мазать челюсть и шею
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В данном случаем очень похоже на невралгию тройничного нерва, одной из веточек, которые как раз инервирует нижнюю челюсть. Для более точного диагноза и тактики лечения необходимо обратится к неврологу. Для уменьшения болевого синдрома принимайте пак. Нимисил по 1 пак. 2 раза в день - 7 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Могла воспалится веточка тройничного нерва.
Попейте карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели..
+ нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.