Небольшие кровяные выделения из урерты.

Добрый день! Утром во время дефекации начался позыв почеиспускания, который я пытался сдержать так как в этот момент ещё была утренняя эрекция. В результате произошло небольшое кровяное выделение из урерты сопровождаемое режущей болью. Через несколько часов выделения (совсем небольшие, еле заметные) остались, наблюдается небольшая боль при мочеиспускании. 1. Что я мог повредить? 2. Высока ли вероятность заражения? 3. Какие шаги необходимо предпринять? 4. Могу ли я продолжать вести половую жизнь? 5. Есть ли риск заражения партнёрши?

44 года
4 часа назад·Просмотров: 6·Максим

Добрый вечер. Учитывая имеющиеся факторы, сильное натуживание при дефекации в сочетании со сдерживанием к акту мочеиспускания создало микротравму слизистой и повреждение мелких капилляров, что вызвало режущую боль и выделение крови (уретроррагию) . Вероятность заражения партнера исключена,так как речь не об инфекции передаваемой половым путем(если,конечно, не было сомнительного контакта) . На фоне повреждения возможно асептическое воспаление и присоединение бактериального процесса,что может спровоцировать уретрит.Если смиртомы сохраняются,рекомендуется обратиться на очный прием к специалисту для осмотра и обследования. До визита к врачупейте больше чистой воды.