Результаты анализов фемофлор
Здравствуйте, сейчас беременность 19 недель. На срок 12 недель лежала в стационаре с кровотечением и отслойкой 85мм, сказали, что теперь есть риск внутриутробного инфицирования. 14.08 делала УЗИ, сохраняется гематома 75мм. Есть желтоватые выделения, ззуда и жжения нет, в консультации брали мазок, пришли повышенные лейкоциты. Решила сдать фемофлор, бак посев. В результате показывает отклонения. Подскажите насколько это опасно для ребенка, нужно ли пролечивать, может ли это как то повлиять на развитие плода. На прием только через две недели
Здравствуйте. При выявленной микоплазме назначается антибактериальный препарат. Советую обратиться раньше к лечащему врачу для выписки антибактериального препарата, есть разрешенные антибиотики для беременных ( например, джозамицин, ровамицин и т.д ), которые помогут эффективно справиться с возбудителем
Здравствуйте .
По анализу выявлена ИППП.
Микоплазма гениталум является инфекцией передаваемой половым путем . Лечение обязательно рекомендуют с половым партнером антибактериальными препаратами. Обычно рекомендуют прием эритромицина 500 мг 2 раза в день в течение 14 дней, согласно клиническим рекомендациям на любом сроке.
Препараты в виде свечей местно обычно не рекомендуют , на микоплазму действует лишь системный антибиотик, потому что она - внутриклеточная бактерия.
Партнер проходит лечение вместе с женщиной у уролога.
Контрольные анализы рекомендуют сдавать не ранее, чем через 1 месяц после окончания лечения.
Обязательный половой покой (!)
Арпине, может ли данная инфекция повлиять на развитие плода?
К сожалению да , для малыша потенциально опасны ИППП , а микоплазма гениталиум относитсяк ним . Это - абсолютный патоген.
Поэтому по возможности важно посетить и попасть к доктору лечащему пораньше и начать лечение в ближайшее время
Чаще все завершается благополучно при своевременно начатой терапии под наблюдением врача
Арпине, могли ли не выявить данную инфекцию раньше? Буквально по весне сдавала уже фемофлор, там не была данной инфекции, но было что-то другое, но не ИППП, тогда с партнёром пролечились и сразу после забеременела. А сейчас ИППП
Теоретически это возможно , да
, но такое бывает довольно редко . Чаще если иппп есть ее обнаруживают сразу .
Если перечислить например причины по которым ее могли не обнаружить то это например
слишком низкая концентрация возбудителя в момент первого анализа, либо анализ взяли вскоре после лечения антибиотиками, либо
неправильный или недостаточный забор материала
В похожих случаях анализ можно повторить чтобы сейчас исключить ошибку например …
Но в любом случае важно связаться с доктором
Партнеру с урологом и начать своевременное лечение
К иппп относятся
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Здравствуйте, Евгения. обнаруженные у вас изменения (повышенные лейкоциты, Candida 10^6.2, Enterobacteriaceae 10^4 и Mycoplasma genitalium) чаще всего не несут прямой угрозы развитию плода, но при отсутствии терапии могут быть причиной преждевременных родов.
Candida 10^6.2 — это высокий уровень дрожжевых грибов, характерный для вульвовагинального кандидоза (молочницы).
Enterobacteriaceae 10^4 — умеренное количество кишечных бактерий во влагалище. Само по себе не всегда требует лечения, но в сочетании с повышенными лейкоцитами может указывать на Mycoplasma genitalium — это инфекция, передаваемая половым путём (ИППП)..
Mycoplasma genitalium — это инфекция, передаваемая половым путём (ИППП). Терапия в подобной ситуации рекомендованна. Эритромицин и азитромицин считают безопасным и эффективным препаратом и терапия должна быть согласована с вашим врачом .
Здравствуйте! По результату фемофлора выявлена инфекция, передающаяся половым путем - микоплазма гениталиум. В подобных случаях требуется обязательно пройти лечение совместно с половым партнером вне зависимости от наличия или отсутствия жалоб. Согласно клиническим рекомендациям в таких случаях рекомендуется применять , например , джозамицин или эритромицин. После лечения через месяц необходимо будет сдать контрольный анализ (также пцр на иппп). До этого момента рекомендуется соблюдать половой покой или использовать презерватив.
Лейсан, здравствуйте. В апреле сдавала фемофлор, было выявлено по-моему enterococcus faecalis, в мае с партнёром пролечились и в мае же узнала что беременна. После половой контакт был пару раз в июне, а потом было не до того, токсикоз, потом стационар и сказали половой покой. Могли ли не выявить данную инфекцию в первый раз? Или заражение должно было произойти уже после лечения?
Теоретически такое возможно, конечно , например , неправильный или недостаточный забор материала, или может вы сдавали обычный мазок на флору , в котором невозможно определить данную инфекцию (она туда не входит ).
Если в прошлом анализе есть этот показатель и он отрицательный, то , можно предположить, что заражение произошло уже после сдачи этого анализа.
Здравствуйте. Гематома не приводит к внутриутробной инфекции. А бактерии во влагалище являются риском , поэтому любая инфекция во время беременности должна быть пролечена. В данном случае назначаются вагинальные свечи, так как есть изменения по всем анализам.