Здравствуйте. Предстоит третья ринопластика. Хочу провести ее более безопасно.
Нужно убрать костные мазоли(неправильно сросся нос), выровнять нос, съузить, вставить хрящ на кончик. Возможно ли это сделать лазером, ультразвуком или пьезо аппаратом? Не хочется скальпелем... Вроде стандартным способом заживление идет хуже и дольше, больше рисков.И через сколько времени после проведенной операции можно выйти в люди?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр !
На сегодняшний день , для устранения описанных Вами проблем оптимальным вариантом является пьезо риноскульптура, – это самый безопасный и атравматический способ коррекции носа.
Раны после неё заживают как правило за 2 недели , а чтобы выйти в люди , как Вы пишете , то + ещё неделя !
Все остальные способы более травматичны , часто вызывают ожоги и период восстановления дольше !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте! Пластика с помощью Пьезо-аппарата, на данный момент, самая мягкая и щадящая по отношению к тканям организма, позволяет добиться лучших эстетических результатов по сравнению с другими методами. И в Вашем случае ( исправление последствий после неудачной операции ) только она может дать хороший результат. Быстрый период восстановления, швы снимают на 7 сутки, на 14 обычно сходит послеоперационный отек.
Лазерная ринопластика тоже считается достаточно эффективной, только в Вашем случае она не подходит, т. К есть старые послеоперационные рубцы.
Удачи Вам!