Пишментация

Здравствуйте, каким способом лучше удалить пигментацию в области промежности и на гениталиях? Радиоволновым или лазером? Присутствуют небольшие пигментные пятна, темно-коричневого цвета. Гинеколог предложил радио волновой метод.

Гастрит, миома в сочетании с аденомиозом ,дискинезия ЖВП, эндометриоза правого яичника, узел левой доли щж, ФКМ, фиброаденома пмж.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста, чтоб знать о какой пигментации идет речь

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17514940289ed619ef88a2caec985f230466524eae.jpg
Наталья
Клиент

Игорь Михайлович, фото прикрепила.

Дерматоскопию образований проводили?
По фото данные за невусы

Принятый ответ

Здравствуйте. Таки это не гинекологическая проблема. Следует определить суть проблемы , только затем принимать решение. Вы должны понимать- в указанной вами области гиперпигментация может быть физиологически обусловленной.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации точнее.
Пройти лучше PL-фотолечение или лазерное удаление.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото прикрепила.

Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото прикрепила.

Сначала необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и можно удалить и лазером и фототерапия.
Высыпания похожи на пигментные невусы или поствоспалительная пигментация.

Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, это лечение уже после лазера? Я на постоянной основе принимаю тайм фактор, витамин д ( 4 капли аквадетрим) , все равно добавить витамины?

Тайм фактор сейчас отменить, а аевит начать приём. И показать дерматологу, может быть Можно использовать наружную терапию, как мазь Радевит Актив, но после уже осмотра.

Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, приложените фото

Наталья
Клиент

Елена Владимировна, прикрепила.

Похоже на пигментные невусы. Нужен очный осмотр для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния чтоб понимать

Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, фото добавила.

На невусы похоже
Убирают лазером это в целях эстетики после дерматоскопии

Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ.