Пероральный прием Вит К в роддоме

Дадут ли по моей просьбе витамин К новорожденному в роддоме в форме капель NEO-K ? От введения викасола будет отказ

41 год
31 Августа ·Просмотров: 26·Анна

Здравствуйте, Анна.
Очень маловероятно, и будут правы!
Вы указали название бада - это не лекарственное вещество, т.е. оно вообще не гарантирует профилактику геморрагической болезни. Используется только лекарственные запатентованные формы, например, менадиона натрия бисульфит, которого в пероральной форме для новорожденных нет