Вакцинация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть! В 3 месяца поставили Пентаксим, в 4,5 тоже хотим Пентаксим и Превенар 13, а в 6 месяцев врач говорит нужно АКДС + полио живые + гепатит В. Пентаксим нельзя, так как там не живые бактерии. АКДС я не хочу ставить ребенку. Как быть? Если в 6 месяцев поставить 3 Пентаксим, по какой схеме дальше вакцинироваться?

Здравствуйте. При применении пентаксима необходимо провести три вакцинации пентаксимом, через год ревакцинация пентаксимом. И через два месяца живые капли полиомиелита. Этих капель будет достаточно. Если вы сейчас окажетесь от пентаксима, то потеряете вакцинацию от гемофильной инфекции, а она очень важна для детей раннего возраста. Вместо третьего пентаксима можно применить инфанрикс гекса. Это тот же пентаксим, но с гепатитом в, чтобы не делать два укола.

Получается в 15 месяцев нам ничего не нужно ставить? По календарю стоит ревакцинация коклюш, дифтерия, столбняк? Только в 18 месяцев Пентаксим и в 20 живые капли? А 4 гемофильная не лишняя будет?
Спасибо Вам огромное за помощь!!!!

Ревакцинация коклюш, дифтерия, столбняк проводится через год после вакцинации, обычно это полтора года, далее через два месяца полиомиелит. При нарушении графика вакцинации можно их поменять местами, так как полиомиелит можно ранее года. Сначала капнуть капли за 2мес до пентаксима, а затем пентаксим.
Вакцинация против гемофильной инфекции предусматривает 4 дозы, если вакцинация начата до 6мес. Поэтому все правильно.

Благодарю за развёрнутый ответ!!!!