Вакцинация
Здравствуйте,мы пропустили прививки в 18 и 20 месяцев. Скажите можно ли поставить 2 одновременно ? Или можно сделать например один пентаксим и всё. Получается он ведь тоже от полиомиелита?есть ли смысл делать 2 прививки
Принятый ответ
Здравствуйте, можете расписать какие прививки у вас проставлены, илиифото приложить.
Как я поняла, вам надо поставить Пентаксим, и через 2 месяца вторая ревакцинация полиомиелит (капли ОПВ)
Мария Андреевна, приложила фото ,не знаю понятно будет или нет )
Мария Андреевна, да можно одновременно их сделать и прививку и капли ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить сертификат прививок?
Залина Анатольевна, прикрепила
Вам нужно после 28.03 сделать ревакцинацию Пентаксим и через 2 месяца вторую ревакцинацию от полиомиелита каплями ОПВ. Надо чтобы вакцин от полиомиелита было 5.
Залина Анатольевна, хорошо спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, если от одного и того же возбудителя, то рекомендую не в один день, а сделать интервал минимум неделю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер. Посмотрела файл. По вакцинации подошёл пентаксим , через 2 месяца от пентаксима сделать оральный полиомиелит ОПВ. Переносится прививка хорошо. Будте здоровы !