Восполнение цинка

Здравствуйте! Сдала кровь, обнаружился небольшой дефицит цинка, 10.1 мкмоль/л. Купила бад вивация, цинка пиколинат, дозировка 22 мг. Подскажите, нормально ли будет пить 22 мг в день?

Нет
21 год
6 часов назад·Просмотров: 8·Екатерина

Здравствуйте

Да, обычно при дефиците назначают приём цинка пиколинат 25 мг 1 р/с в течение 1 месяца.

Также рекомендовано употреблять в пищу продукты, богатые цинком-кунжут, говяжья печень, тыквенные семечки.