Высыпания на колене

Добрый день. Около 2 недель назад, вечером резко заболело горло, на следующей день на губе вскочил герпес, хотя уже много лет его не было. Также под челюстью увеличился лимфоузел, был болезненный. На большой половой губе появилось уплотнение как шарик, внутри, мазала левомеколем, почти прошло. Также обратила внимание, что на колене было шероховатое пятно, больше похожее на круг. Но оно было до того как вскочил герпес, наверное за неделю. Потом это пятно приобрело красный ореол. Фото приложила. Прошла неделя, герпес прошёл, пятно вроде тоже не беспокоило, побледнело. А сейчас вот опять как будто более красное и немного зудит. Я подхватила какую-то инфекцию или что это, лишай?

43 года
11 часов назад·Просмотров: 12·Анонимный пользователь

Добрый вечер. Изучила Ваш запрос и фото документацию. С учетом клинических проявлений (округлые очаги, с венчиком и шелушением) необходимо первоочередно исключить грибковую природу возникновения высыпаний. Обычно,в таких случаях нужно обратится на очный прием к врачу дерматологу для проведения соскоба для идентификации возбудителей микозов. Перед сдачей соскоба рекомендуется за пару дней не использовать какие либо наружные средства.