Добрый вечер,беспокоит хроническая боль мышц и суставов,слабость и повышенная утомляемость,прошу помощи в расшифровке анализов,на что обратить внимание и какую болезнь заподозрить.
Добрый вечер, Павел!
По приложенным результатам иммуннограммы невозможно заподозрить или исключить заболевания крови.
По лейкоцитарной формуле клинически значимых изменений нет
Требуется клинический анализ крови , биохимические анализы
Можете приложить , если сдавали?
К ревматологу обращались?
Здравствуйте! Расшифровкой иммунограмму занимается иммунолог или врач, который направлял на иммунограмму.
Главное что нет подозрения на клональные опухолевые лимфоциты.
По жалобам важно посетить ревматолога. Дополнительно могут потребоваться : антитела к двуспиральной ДНК, ревмофактор, с-реактивный белок, общий анализ крови.