Тяжесть после еды ) три дня назад был приступ осень болел желудок к утру все прошло
Здравствуйте,три дня назад был приступ все ночь болел живот и желудок вызволи скорую сказали сделать узи брюшной полости ) прошли доктор сказал камни вопрос стал об удаление поджелудочной .
Принятый ответ
Здравствуйте ! По предоставленному узи есть признаки наличие камней в желчном пузыре, вероятнее всего боли связаны именно с этой причиной. При желчекаменной болезни боли не всегда справа, они могут в локализоваться и посередине верхней части живота, что иногда напоминает более в области желудка. Учитывая результаты узи, рекомендуют в ближайшее время консультацию хирурга для решения вопроса о хирургическом лечении. Консервативное лечение в подобных ситуациях неэффективно. При болях в подобных ситуациях рекомендуют прием дюспаталин, он снимает спазм.
Перед приемом препарата согласуют очно с врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно предоставленным результатам узи органов брюшной полости есть признаки камней в полости желчного пузыря, стенка его утолщена, что указывает на воспаление, то есть обострение желчнокаменной болезни.
Учитывая вероятно приступ желчной колики, в таких случаях, рекомендуют обратиться очно на осмотр к врачу-хирургу для решения вопроса о плановом оперативном вмешательстве по поводу удаления желчного пузыря, так как препараты для растворения камней в настоящее время не используются.
Сейчас возможен прием спазмолитиков стобы расслабить гладкую мускулатуру желчного пузыря, при болях или курсом, например, Дюспаталин по 1 капс до еды
Хорошо, спасибо 🙏