Что со мной?

Подскажите пожалуйста что со мной происходит. Бывают приступы тахикардии, толчок в грудь и пульс поднимается 140-150-160-170. Как то было пару раз 170. Всегда разный пульс. Снимала эти приступы, и вешала холтер. Обычная синусовая тахикардия! Длиться она может 2-3 мин. Иногда как то 5 мин было. и один раз было минут 10. Висел холтер, зафиксировал как синусовая тахикардия. Бывает такое еще, когда дома пересижу. Могу лежать в кровати по 2-3 дня. Просто вставая покушать. И вот раз прошибет. Это что? Панические атаки? Просто насколько знаю когда ПА, то тахикардия длиться мин 10-20, весь приступ. Или это не так? И эпизоды тахикардии такие коротки прям 1-3 мин. Потом пульс восстанавливается. и еще мин 2-3 побьет 90. И потом уже нормальный пульс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходима исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом, успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если при холтеровском мониторинге приступы верифицированы как синусовая тахикардия то наиболее вероятны панические атаки.
Также проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный.

Принятый ответ

Здравствуйте т к по всем обследованиям у вас норма, то причина тахикардии это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте, синусовая тахикардия может возникать при тревожных состояниях на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо,в12, гормоны щитовидной железы, вит д.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Консультация психотерапевта.