Бессонница, тревога
Можно ли принимать кормящей женщине магний, какой и в какой дозировке? Спасибо
Здравствуйте. Магний совместим с грудным вскармливанием, прекращать кормление не требуется. В грудное молоко он поступает в небольшом количестве; специальных мер предосторожности обычно не требуется.
При отсутствии подтверждённого дефицита можно выбрать цитрат магния. Ориентировочная профилактическая доза — 100–200 мг элементарного магния в сутки во время еды. Обращайте внимание именно на содержание элементарного магния, указанное на упаковке, а не на общую массу его соединения. При появлении диареи или спазмов в животе дозу следует уменьшить либо прекратить приём. При заболеваниях почек препараты магния принимают только после оценки функции почек.