Бессонница, тревога

Можно ли принимать кормящей женщине магний, какой и в какой дозировке? Спасибо

Нет
31 год
1 Сентября ·Просмотров: 22·Анастасия

Здравствуйте. Магний совместим с грудным вскармливанием, прекращать кормление не требуется. В грудное молоко он поступает в небольшом количестве; специальных мер предосторожности обычно не требуется.
При отсутствии подтверждённого дефицита можно выбрать цитрат магния. Ориентировочная профилактическая доза — 100–200 мг элементарного магния в сутки во время еды. Обращайте внимание именно на содержание элементарного магния, указанное на упаковке, а не на общую массу его соединения. При появлении диареи или спазмов в животе дозу следует уменьшить либо прекратить приём. При заболеваниях почек препараты магния принимают только после оценки функции почек.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать