Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно выпить при простуде, если я кормлю ребенка грудью. Ребенку 2 месяца.
Слабость, головная боль, заложенность носа. Температуры нет.
Добрый день. Конечно, желательно при наличии возможности все же показаться очно врачу (например, вызвать на дом). Он, скорее, посоветует сдать ОАК, кровь на СРБ, возможно, что выполнить тест на коронавирусную инфекцию или грипп. До момента дообследования можно порекомендовать промывать солевыми растворами носоглотку (аквамарис, долфин, физиомер) 3-4 раза в день, если руководствоваться отечественными рекомендациями, возможно, что-то иммуномодулирующее (гели с интерфероном и так далее), если будет сильная заложенность - можно сосудосуживающие (не чаще 3 раз в день и не более 3 дней подряд без консультации врача очно). Пить побольше жидкости, по мере возможности отдыхать и не переохлаждаться.