Ребенок лизнул хвостик шарика

Ребенок 2 года взял в рот отверстие через которое надувают шарик. Его надувал неизвестно кто примерно 1.30 назад(мы были на школьной линейке и он схватил там шарик). Есть ли риск, что ребенок подхватит что-то?

25 лет
50 минут назад·Просмотров: 0·Юлия

Здравствуйте, таким образом все же риск заражения и заболеваниями какими либо инфекциями крайне минимален . Так как если была слюна , онв быстро высыхает и испаряется , поэтому повода для беспокойства нет, от однократного контакта нет риска заражения

Здравствуйте, Юлия!

Понимаю тревогу за малыша , как правило , особо опасные инфекции таким образом не передаются , поэтому риски небольшие
В таком случае достаточно понаблюдать, так как специфической профилактики нет.

Добрый день!
Вероятность заражения инфекционными заболеваниями от подобного контакта крайне мала, на данный момент поводов для переживания нет.
Для вашего спокойствия можно прополоскать рот водой или воспользоваться спреями и для горла ( Мирамистин, Аквалор горло).

Добрый день. В описанной ситуации риск инфицирования минимален, так как большинство вирусов и бактерий погибают под действием окружающей среды.
Теоретически есть совсем минимальный риск по респираторным инфекциям

Добрый день.

С высокой долей вероятности негативного воздействия на организм ребёнка не будет, так как в течение этого времени слюна успела высохнуть , а большинство бактерий и Вирусов вне организма живут недолго, а для возникновения заражения необходимо как правило большое количество слюны человека

В таких ситуациях достаточно наблюдательной тактики, по возможности прополоскать рот ребёнка либо дать попить воды, почистить полость рта и зубы