Воспаление в паховой

Здравствуйте, такая проблема появились, в области половых губы несколько препухлостей, вследствие чего они начали кровоточить, сделала узи по результат.в обл левой половой губы 5.5 x2мм В области левой половой губы 10x2.2мм В области лобка 10.5 2.7мм . Общие показание требуется хирургическое вмешательство, но операция плановая. Но возникла проблема,рядом в области лимфа узла появилось покраснение и припухлость которая сильно болит при ходьбе. Что делать ?

47 лет
1 Сентября ·Просмотров: 15·Татьяна, Москва

Добрый день. Регионарный лимфаденит практически всегда сопровождает любые воспалительные процессы в данной области. На лечебно-диагностическую тактику это обычно не влияет. Оперативное лечение будет проведено в плановом порядке, независимо от наличия увеличенного лимфоузла.