Красный нос , особенно меняется при похолоданий
Нос краснеет при похолоданий(одна сторона носа), сейчас тоже,Летом Такого Нет. Когда нажимаешь на нос маленькая боль и начинаю чехать.зимой тоже чуток красный как на улице становится холоднее то нос становится краснее,как потепление и нос менее красный становится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для холодовой аллергии - реакции кожи на контакт с холодным воздухом.
Возможно в области носа кожа истончена и поэтому возникает ограниченно.
Обычно в таком случае рекомендуется использовать плотные колд-крема или бальзамы для создания защиты для кожи, как колд-крем Биодерма или бальзам Цикапласт В5 и наносить плотным слоем аккуратно стирая за 20-30 минут до выхода на улицу в холодную погоду.
При появлении красноты - антигистаминные таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 5 дней.
В уходе важно избегать агрессивных средств с кислотами и скрабы.
Также можно на постоянной основе применять уходовые средства для поддержания поверхностного защитного слоя, как крем Атопик или Топикрем ежедневно после умывания утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и фото можно предположить возникновение реактивной гиперемии. Это физиологическая реакция на холод, проявляется сначала сужением, затем расширением сосудов для предотвращения обморожения.
В тканях носа очень много и кровеносных сосудов, и расположены они поверхностно, поэтому он быстро краснеет.
Если краснота проходит самостоятельно через 10-15 минут после входа в теплое помещение, то это абсолютно физиологическая реакция.
Для защиты кожи перед выходом из дома рекомендуется использование плотных кремов: EAU THERMALE AVENE cold cream, URIAGE 1st cold, LA ROCHE-POSAY cicaplast baume b5+
Принятый ответ
Здравствуйте, Рияз. Такая реакция кожи на холод обычно не является кожной патологией и не опасна. Скорее всего речь идет об индивидуальной особенности, из-за близкого расположения сосудов. В таком случае в сезон холодов рекомендуют использовать защитные колд-кремы перед тем, как выходите на улицу за 30 минут (Avene, Uriage, Mustela).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что это сосудистые проявления на холод. Иными словами - Холодовой дерматит . Обычно рекомендуют минимизировать контакт с водой перед выходом на улицу минут за 30-40, наносить цикапласт Баум б 5 от ля рош позэ или Колд крем от Авен .
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для холодового дерматита.
Это нормально, не переживайте, относится как к особенности близкого расположения сосудов к коже.
При такой картине рекомендуется за 30 минут до выхода на улицу наносить защитные крема от мороза , колд крем от Авен или ля рош рош позей цикапласт В5.