6 августа был не защищенный половой контакт, 15 августа была на приеме гинеколога, с 21 августа по 26 августа была менструация. 1 сентября месячные
Месячные прошли и через неделю опять пошли что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это простой сбой менструального цикла, возможно сейчас идёт период овуляции поэтому есть кровянистые выделения, в этом случае можно рекомендовать обратиться сейчас на очный осмотр и провести УЗИ малого таза для исключения патологии
Выделения были обильные и сгустки были на одной прокладки
Значит Это сбой цикла нужно пройти УЗИ малого таза
Поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения по обильности такие же как обычная менструация или более скудные?
Возможно, это овуляторное кровотечение, в норме оно не обильное и длительность до 3х дней.
Обильные были на одной прокладке сгустки были
Сейчас на спад чуть чуть
Рекомендуется в таком случае Транексам 1000 мг 3 раза в день на 3 дня для остановки выделений
И контроль узи на 5-7 день цикла
Это может быть беременность? Если половой контакт был 6 августа не защищенный
С учетом того, что у вас уже прошла полноценная менструация это маловероятно
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина ! Возможно подобные выделения связаны с овуляцией , обычно они длятся не более 1-4 дней и проходят самостоятельно, но в подобных ситуациях может быть рекомендовано проведение узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников
То есть это не беременность ?
У вас уже была менструация , в подобных ситуациях беременность маловероятна
Поняла спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие межменструальные кровянистые выделения, могут быть связаны с двумя основными причинами.
Первая- функциональная, когда цикл реагирует на стресс, переутомление, выраженные психоэмоциональные нагрузки, нарушения сна, что приводит к временным гормональным сбоям.
Если выделения скудные это может быть на фоне овуляции.
Вторая группа причин - органическая патология, к которой относят полипы эндометрия, гиперпластические процессы, реже воспалительные изменения.
Для уточнения причины в первую очередь проводится УЗИ органов малого таза, с оценкой эндометрия и структуры яичников.
А то что был 6 августа половой контакт незащещенный это не может быть беременность
Если после этого полового акта были полноценные менструации, то беременность исключена
Поняла спасибо
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причины ациклических кровянистых выделений из половых путей могут быть различны - от гормональных колебаний и временной дисфункции на этом фоне, до патологии эндометрия, эндометриоза и беременности, особенно учитывая ведение половой жизни без контрацепции.
В подобном случае обычно в первую очередь рекомендуется исключить беременность путем оценки уровня хгч в крови, результат хгч менее 5 достоверно исключит беременность.
При исключенной беременности целесообразно пройти узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и фолликулярного аппарата яичников, по результатам которого будет определяться дальнейшая тактика.
Поняла спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀