Консультация детского лора /

Острый гнойный отит — вопрос №452751

Здравствуйте, ребенку поставили диагноз острый гнойный отит с перфорацией. Увеличены аденоиды.нос забит.
Врач к которому смогли попасть прописал сложные капли в ухо " Диоксидин + дексаметазон + адреналин " я первый раз слышу про такую смесь и нигде больше не могу найти информации. Хотелось бы услышать ещё мнения. Спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Возможно подобное лечение.
Но я Вам советую взять капли "Отофа"(они официально разрешены при гнойном отите с перфорацией), в больное ухо по 3 кап 3 р/день 7 дней.
При отделении гноя, аккуратно но удалять снаружи вптной палочкой, смоченной мирамистином .
И обязателен прием антибиотика внутрь
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Такие сложные капли очень эффективны для лечения гнойного отита, в том числе и у детей.

Вам ещё что то назначено?

Клиент
Татьяна, Амоксиклав, отривин после Изофра в нос.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Лечение вполне адекватное, не переживайте!
Клиент
Татьяна, Спасибо большое. Просто про такие капли первый раз слышу, поэтому возникли сомнения
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
То что врач такие капельки в ухо назначил. Я такое даже поддерживаю) хорошие сложные капли. Конечно проще аптечные купить. Отофа например. Но отофа так ухо окрашивает в ярко оранжевый цвет, что потом сложно бывает оценить динамику. Я, лично, предпочитаю тоже назначать различные сложные капли.
Не переживайте, они эффективные и вполне безопасные!

Выздоравливайте!
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, температура есть у ребёнка?
Боль?
Что ещё назначили?
Антибактериальная терапия в обострение показана и конечно туалет носа...
Адреналин и дексаметазон можно в ухо, а вот диоксидин возможно неприятные ощущения вызовет...
Думаю отофу пока начните...
Клиент
Екатерина, Амоксиклав, отривин, после Изофра в нос.