Фурункул рядом с родинкой

Здравствуйте! Около родинке появилось припухлость ( как большой прыщ) внутри красная точка. Иногда болит, зудит, чешиться, колит. Внутри припухлости ничего нет, просто мягкий прыщ. Появился 2,5 назад, сначала думала укус, ничем не лечила. Вот уже месяц лечу. Фенистил, левомиколь, стелланин, банеоцин, метилурацил, тетрациклин - не помогает. Возможности посетить врача в ближайшее время нет. Что это может быть? И чем ещё пролечить. Фото прилагаю

36 лет
3 часа назад·Просмотров: 3·Татьяна

Добрый день.
Ознакомился с вопросом и фотографиями. К сожалению фотографии недостаточно информативны ( нечеткие ). Судя по ним вероятно образование кожи щеки. Характер этого образования возможно установить на очном приеме.
С учетом локализации образования, длительности процесса и неэффективности проводимой наружной терапии желательно незамедлительно обращение к врачу хирургу для очного осмотра и определения тактики дальнейшего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, добрый день! Спасибо. Сейчас под грузила фото по четче.

Посмотрел последние фотографии. Нужна незамедлительная консультация хирурга. Возможно понадобится оперативное лечение в данной ситуации..

Здравствуйте, Татьяна!
По вашему описанию и фото образование нельзя достоверно определить заочно. Но настораживает то, что воспаление сохраняется уже длительное время и не реагирует на местное лечение .
Так как присутствует выраженное покраснение, припухлость, болезненность, зуд и покалывание, а образование расположено рядом с родинкой, то это может быть фурункул, воспалённый волосяной фолликул, киста или другое воспалительное образование .

Рекомендую в ближайшие дни обратиться очно к хирургу. Врач должен осмотреть и определить характер образования. Скорее всего, потребуется совершенно другое лечение, а так же хирургическая обработка .
Пока не пытайтесь самостоятельно выдавливать или прокалывать припухлость.
Желаю Вам скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, Наталья! Под грузила фото по четче

Посмотрела фото. Могу сказать, что однозначно требуется хирургическая обработка образования ( удаление) у хирурга. Такой процесс наружными средствами, к сожалению, не купировать .