Грибок ногтей

Грибок ногтей Сдала анализы,нашли грибок Сейчас кормлю грудью ребенка Подскажите чем можно сейчас лечить эту проблему ?

32 года
2 Сентября ·Просмотров: 142·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото поражённые ногтей.
Выявлены дрож.грибы, поэтому возможен кандидоз.
Также такой анализ возможен при контаминации грибов, в норме проживающих на коже при нарушении целостности кожи и ногтей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Загрузила фото
Но подолог уже все счистил и убрал
Скажите
Как сейчас это можно лечить ?

Ногти до поражения были под маникюром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но под обычным лаком
Для укрепления ногтей

Даже внешне больше данных за дистрофию.
И контаминация дрож.грибов произошла скорее всего из за дистрофии.
При ГВ можно наносить крем пимафуцин 2р в день.
Вечером, перед нанесением делать ванночки мыльно содовые, 1ст л соды на 1 литр воды.
А через месяц скорее всего нужно будет перейти на восстановительное лечение, но после повторного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за информацию

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Обычно при микозе ногтей рекомендуется следующее лечение:
-раствор микодерил или экзодерил 1 раз в день - месяц. Препарат разрешен при ГВ.
Спустя месяц можно повторно обратиться к дерматологу очно и сдать соскоб на грибы.

Принятый ответ

Екатерина, обрый день!

По результатам анализов и описанию есть данные за Онихомикоз стоп.

При выявлении грибка обычно рекомендуют согласно Клиническим рекомендациям и официальной инструкции к препаратам:
- чистка ногтей у подолога или самостоятельно счищать пилкой после распаривания ног (если есть возможность - мыльно-содовые ванночки (на 2 литра воды комнатной температуры 2 ложки соды +мыло на 20-30 мин – ежедневно))

- лак Экзилак - Наносить на пораженные ногти один раз в неделю. Дать лаку высохнуть в течение 3 мин. Первые признаки улучшения могут быть заметными только после 2–3 мес применения, вследствии медленного роста ногтевых пластин ( Перед каждым последующим нанесением лака предыдущий слой лака необходимо удалить. Для удаления лаковой пленки с ногтевой пластины рекомендуется предварительно смочить ее в теплой воде, а затем удалить с помощью ватного диска)
- ИЛИ лак Циклопирокс. Лак наносят на пораженный ноготь тонким слоем с помощью специальной кисточки на крышке флакона в течение первого месяца через день, второго — 2 раза в неделю, третьего — 1 раз в неделю

Профилактика повторного появления:
- не ходить босиком в общественных местах
- противогрибковые спреи вокруг очага поражения (микостоп спрей) и в обувь/стельки - регулярно после посещения общественных мест (баня, душ)
- препараты для снижения потливости ног (если есть потливость) - драй-драй фут/ тальк - регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А можно этот лак при гв ?

Циклопирокс не противопоказан

https://e-lactation.ru/metadata/Tsiklopiroks-ai

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для микоза ногтей (онихомикоз)

В таком случае обычно рекомендуют:

Вычистить сначала ногти у подолога, а затем начать лечение.
Также каждый месяц посещать подолога.
По мере отрастания ногти коротко стричь

Обработка обуви (можно использовать спрей Дактарин, Микостоп) кипячение и глажка носков.

Наружно рекомендуют: на ногти Экзодерил р-р 2р/д, курс обычно составляет 6 мес.
На стопы Тербинафин крем 2 р/д, курс обычно составляет 2-4 недели

После кормления грудью Внутрь рекомендуют Тербинафин 250мг по 1 таб. 1 р/д длительность определяет врач на очном приеме

Перед приемом обязательно нужно сдать биохимический анализ крови.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А разве вот эти мази можно при гв ?

Можно. Можете смотреть какие препараты можно при ГВ на Е-Лактация

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Обычно при подобных изменениях ногтевые пластины рекомендуют применение УФ сушки для обуви Тимпсон, ежедневная смена носков + стирка 60 и более градусов
На ногти: раствор экзодерил 2 р в день -4-6 месяцев
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а этот раствор можно при гв?

Да , можно ещё миколепт лак использовать