Хгч, беременна или нет?
Цикл 34-36 дней, овул была на 20 дц судя по тестам, хгч 16.7 , через два дня 15.6. До Крит.дней 4 дня, может ли быть все хорошо , на тестах полоска есть, не сильно яркая но заметная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хгч от 5 до 25 считается сомнительным результатом. Сейчас с учетом того что Хгч пошел на спад , возможна биохимическая беременность к сожалению
Но ответы на вопросы даст хгч в динамике . Пока рекомендуют продолжать отслеживать прирост каждые 48 часов строго в одной и той же лаборатории
На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Как думаете а может быть погрешность в оборудовании? На листке заметила что делали на разном, хоть и в одной клинике
Да , может
Поэтому анализ важно повторить
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. ХГЧ 16 ( до 25 ) результат сомнительный и обычно рекомендуется пересдать для оценки динамики роста . Если ХГЧ падает больше данных за биохимическую беременность . При нормальной ранней беременности за 48 часов ХГЧ должен расти минимум примерно на 50% (часто удваивается). Рекомендуется повторить количественный ХГЧ в крови через 48 часов от последнего анализа.
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Такие результаты принято рассматривать как сомнительные. Однако, любые показатели выше 5 уже расценивают как положительный результат, конечно.
Учитывая то, что цифры снижаются, нельзя исключить биохимическую беременность.
Стоит продолжать оценку цифр в динамике.
А как быстро может снизится показатель при бхб?
Может тогда уже задержки дождаться
Может медленно снижаться, определённых норм не существует.
Рекомендуют продолжать оценку каждые 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
При нормально развивающейся беременности уровень ХГЧ каждые 48 часов должен увеличиваться примерно в 1,5-2 раза.
В описанной ситуации нельзя исключить биохимическую беременность-это состояние, при котором оплодотворение и имплантация произошли (поэтому ХГЧ поднялся выше 5 единиц, а тесты показывают вторую полоску), но плодное яйцо прекратило развиваться на самых ранних сроках.
Тесты продолжают реагировать на ХГЧ, потому что гормон еще не полностью вывелся из крови и мочи. Пока его уровень выше 10-25, полоска будет заметной.
Для уточнения ситуации рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, что и предыдущие. Это окончательно прояснит картину (покажет падение или неожиданный рост).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Результат хгч от 5 до 25 считается сомнительным и требует контроля. Так как хгч стал снижаться в таких случаях больше данные за биохимическую беременность, это когда оплодотворение произошло, но плодное яйцо не смогло прикрепиться к полости матки. В таких случаях рекомедуется контроль хгч через 48 часов.