СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос про вросший ноготь

В апреле прошлого года сильно ударился об диван большим пальцем ноготь весь поднялся, через месяц сам слез. В начале октября прошлого года ноготь полностью вырос но начал врастать с двух сторон, хирург в больнице сделала операцию. И всё было хорошо, но в начале мая мне сново сделали операцию тк всё повторилось и опять выросло дикое мясо. В начале июля болеть начал снова и дикое мясо появилось. Сейчас болеть стал очень сильно, я думал что может он сам вырастет но пока что не как. Идти опят к хирург не хочу больница в городе одна. После первой операции болело не очень, а вот после второй обезболивающее не помогало и болело 3-5 часа вообще не выносимо. Страшно представить что будет после третей. Может это как то дома можно вылечить или посоветуйте как поступить! Заранее спасибо!!!

16 лет
3 Сентября ·Просмотров: 21·Влад

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Обычно после проведения операции по поводу вросшего ногтя достаточно высокий риск рецидива (возвращения заболевания). В таких случаях все же рекомендуется очный осмотр хирурга для определения дальнейшей тактики лечения. До приема хирурга возможно применение антибактериальных мазей, например, «Левомеколь» или «Гиоксизон» 2 раза в день в течение 7-14 дней. Так же, как правило, рекомендуется правильная стрижка ногтей (не закруглять края), носить удобную обувь, не травмировать палец, на котором врос ноготь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.